Verlagsprogramm Herbst 2020

Download

Herzlich Willkommen im Bereich Service/Buchhandel
von LV.Buch!

An dieser Stelle finden Sie die Ansprechpartner für den Handel sowie die Kontaktdaten unserer Vertreter. Zögern Sie bei Fragen, Wünschen oder Anregungen nicht, persönlich mit uns Kontakt aufzunehmen.

Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit!


Die Ansprechpartner im Verlag

LV.Buch
im Landwirtschaftsverlag

Hülsebrockstr. 2-8
48165 Münster

 

Programm
Kristin Sommer
Tel.: 0 25 01/8 01 37 16
Fax: 0 25 01/801 58 51
kristin.sommer@lv.de

 

Marketing / Vertrieb
Jana Steghaus
Tel.: 0 25 01/8 01 69 51
Fax: 0 25 01/801 58 51
jana.steghaus@lv.de


Foreign Rights

Marlene Sturm Rights Agent
Contastrasse 3
20253 Hamburg
Germany
Tel.: +49 (0) 176/98 74 87 71
marlene@sturmrights.com


Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Key Account
Seyfarth Vertriebsbüro
Juliane Seyfarth-Schäfer

Neumarkter Straße 23
81673 München
Tel.: 089/500 80 88 0
Fax: 089/500 80 88 18
vertrieb@seyfarth-vertriebsbuero.de

 

Nordrhein-Westfalen
Sabine Schönfeld
Am Wolfspfädchen 6
53859 Niederkassel-Lülsdorf
Tel.: 0 22 08/76 90 70
Fax: 0 22 08/76 90 71
sabine.schoenfeld@t-online.de

 

Niedersachsen, Schleswig-Holstein,
Hamburg, Bremen

Sven GEMBRYS & Axel KOSTRZEWA
Jochim-Sahling-Weg 31
22549 Hamburg
Tel.: 040/40 18 78 03
Fax: 040/41 91 28 11
s.gembrys@gmx.de

 

Bayern
Verlagsvertretung
Barbara-Sophia Voglmaier
Büro: Heindl/Wislsperger
Leonrodstraße 19
80634 München
Tel.: 089/7 67 29 289
Fax: 089/7 67 29 394
voglmaier@sinolog.de


Schweiz

Scheidegger & Co. AG
Ob. Bahnhofstrasse 10a
8910 Affoltern am Albis
Tel.: +41 44 762 42 42
Fax: +41 44 762 42 49

Angela Kindlimann
Tel.: +41 44 762 42 46
a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

Stephanie Brunner
Tel.: +41 44 762 42 47
s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Urs Wetli
Tel.: +41 44 762 42 41
u.wetli@scheidegger-buecher.ch


Die Auslieferung

Deutschland
VM - Verlegerdienst München
Gutenbergstr. 1 - 82205 Gilching
Postanschrift:
Postfach 1280 - 82197 Gilching

Kundenbetreuung
Jana Brose

Tel.: 0 81 05/38 81 70
Fax: 0 81 05/38 82 59
lv-buch@Verlegerdienst.de

 

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf/SO
Tel.: 00 41/6 22 09 26 26
Fax: 00 41/6 22 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Presse & Medien

BUCH CONTACT
Murielle R. Rousseau
Ulrike Plessow

 

Büro Berlin:
Karl-Heinrich-Ulrichs-Str. 20c
10785 Berlin
Tel.: 0 30/20 60 66 90

 

Büro Freiburg:
Rosastraße 21
79098 Freiburg
Tel.: 07 61 /29  60  40
buchcontact@buchcontact.de